Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 9
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Март » 7 » Ява 350-638 – отзывы и цена – мотоциклы
07:10

Ява 350-638 – отзывы и цена – мотоциклы





Ява 350-638 – отзывы и цена – Мотоциклы

Это самая любимая модель мотоциклистов времен конца советского союза и начала новой эпохи России. В продажу мотоцикл поступил в начале 1985 года.
Отличительной чертой от предыдущих моделей являются новые части, а именно-вилка, электрооборудование и, конечно же, двигатель.

Новшества произошли и в ходовой части Явы 350-638.мотоцикл ява 638 Основное из них пришлось на переднюю вилку, которая является аналогом таковой в модели ЧЗ-472, за счет наилучшей плотности штоков и роста размеров несущих труб до тридцати шести миллиметров. За счет хода в сто семьдесят пять миллиметров она позволит добиться большей жесткости, снижения неподрессоренных масс, а также наилучшего гашения колебаний.

Новая модель имеет амортизатор, понижающий идущие колебания на передней вилке, имеющей заранее наибольшее натяжение пружин, а также звездочку задней передачи, что позволяет увеличить передаточное число. Все это позволит использовать Яву совместно с прицепом. Этим объясняется и отсутствие защитных дуг, а также недвижимость левой подножки.

Оформление. Нововведения коснулись заднего фонаря Явы 350-638, а также смены формы комплектующих двигателя, вида бензобака, в комплекте с панелями на подседельном отсеке, плюс измененная передняя вилка. В результате, поменялся вид мотоцикла. Не менее значимыми являются изменения в глушителе, за счет увеличения длины его передней части, что повысит мощность, а также усовершенствованное крепление на топливном баке.

Ява будет новый аккумулятор, имеющий прозрачный корпус, боковые световозвращатели, фонарь заднего света, охватывающий большую площадь света, а также новый сигнал. Небольшие перемены есть и в приборе и указателях водителя, так как сменились лампы. Нововведение позволяет обеспечить наибольшую безопасность, так как мощность фары составляет чуть более сорока ватт, что позволяет ей давать симметричный свет. Есть и еще одно новшество – это смена размера штекеров электропроводки, что было произведено в связи с общепринятыми международными стандартами. Размер составляет шесть целых и три десятых миллиметра, за счет чего они стали устойчивее.

Двигатель Ява 350-638 практически не изменился, но здесь есть несколько принципиально новых идей, которые нашли свое воплощение – поменялся металл цилиндров, теперь они стали делать их из алюминия, что скинуло с мотоцикла пару лишних кило. Расположение ребер совершенно по-другому дало лучший коэффициент охлаждения и распределение воздушного потока. Все это дополнилось другим наклоном цилиндров.

Благодаря повышению степени охлаждения двигателя появилась возможность увеличить его мощность и габариты, в общей степени, улучшить его. Произошло повышение мощности путем повышения степени сжатия в цилиндрах, изменения фаз газораспределения, улучшения продувки. Путем расточки на двенадцать миллиметров межцентрового расстояния у цилиндров позволило врезать четыре перепускных канала вместо двух, что, в свою очередь, увеличило силу давления на коленвал, в связи с этим произошла замена подшипника в середине коленвала на более широкий, а точнее, теперь их ставят несколько. Благодаря увеличению размеров, картер имеет более элегантный вид, что и отличает сразу двигатели этого класса от предыдущих. Также для смазки подшипника в коленвале было использовано уплотнение, что позволяет смазывать его более интенсивнее за счет продуктов сгорания бензина.

Маховик тоже претерпел изменения, а точнее его диаметр, который уменьшился со ста сорока восьми до ста сорока четырех .. Это увеличило приемистость двигателя.

Для того, чтобы получить полный отклик от нового двигателя, масло следует разводить в пропорциях при обкатке триста тридцать грамм на десять литров и при обычной эксплуатации – четыреста грамм масла. Стоить помнить, что граненый стакан по грани, это двести грамм.

Целиком усовершенствованно оборудование, что достигнуто за счет увеличения напряжения бортовой сети от шести до двенадцати вольт. Его основу составляет асинхронный генератор, у которого несмотря на отсутствие преобразований в габаритах за счет смены постоянного тока переменным, увеличилась мощность, причем почти в три раза.

Данный генератор действует вместе с вибрационным регулятором напряжения и выпрямителем в шесть кремниевых диодов, которые находятся возле аккумулятора, под сидением. За счет них батарея заряжается при достижении тысячи оборотов в минуту, хотя в предыдущих вариантах это было возможно только при достижении тысячи семьсот оборотов в минуту. Плюсом здесь будет гарантия заряженного аккумулятора, даже при малых скоростях, которые необходимы например при плохой погоде или в ночное время.

Трансмиссия. Изменения произошли и в сцеплении, несмотря на нетронутую коробку передач, так как она идентична предыдущим моделям. Для увеличения долговечности двигателя и качества его работы корзина сцепления было увеличена, в том числе и дисков в масленой ванне. Снизилось усилие самих пружин, причем на пятнадцать процентов. С учетом данных нового двигателя нововведения произошли и в передаточном числе задней передачи, так как число зубцов ведущей звезды составляет семнадцать зубьев, что меньше на один.

Все помнят этот мотоцикл, это была мечта. Да и вы знаете, у меня такой стоит в гараже, все запчасти оригинальные. И я на нем езжу. Вы спросите почему, я сам не знаю, хоть и рядом с ним стоит японец. Наверное из-за того что не скрываю своего прошлого так, как мы все начинали если не с него то с ИжаP и сколько мы всего вместе с ним прошли. Он заслуживает стоянки на почетном месте и прогулки хоть иногда.

Похожие статьи:

Просмотров: 1129 | Добавил: inghtle | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz