Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 9
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Январь » 17 » Торговая марка мотоциклов Ява (Jawa)
19:17

Торговая марка мотоциклов Ява (Jawa)





Торговая марка JAWA не нуждается в особом представлении. Во время существования Советского Союза мотоциклы Jawa были очень популярны и несмотря на внушительные объёмы продаж (сотни тысяч в год), спрос всё-таки опережал предложение. Общий объём техники, реализованной в СССР оценивается в 1,5-2 млн шт. С распадом соц. лагеря поставки в страны бывшего СССР прекратились. Мотоциклы и оригинальные запчасти практически не поставлялись на территорию бывшего СССР более 10 лет и только теперь ситуация начинает меняться в лучшую сторону.

Последние несколько лет отмечен устойчивый рост спроса потребителей на различную мототехнику. Львиная доля продаваемой техники на сегодня это б/у скутеры и б/у мотоциклы с объёмом двигателя от 400 см.куб, как правило, японского производства. Возраст такого мотоцикла обычно составляет от 3 до 10 лет. Однако цена такого подержанного мотоцикла в хорошем состоянии, при условии его полного оформления и регистрации редко бывает ниже 4-5 тысяч долларов в зависимости от срока эксплуатации и класса. Цены на новые модели начинаются от 8 – 10 тысяч долларов. Таким образом, сегодня не существует предложения новой техники малого и среднего классов по цене до 3500 долларов США.

Jawa Moto на сегодня предлагает линейку моделей, которая содержит практически все популярные классы мотоциклов. Классическая Jawa с двигателем 350 куб. см прошла серьёзный рестайлинг, изменила свой внешний вид, став более спортивной и динамичной. Изменения экстерьера коснулись обтекателя, боковых щитков, бензобака, приборной панели, габаритных огней и фары. Изменился и двигатель, получивший бесконтактную систему зажигания и систему раздельной смазки, а также усовершенствованную КПП, что позволяет обеспечить надёжный запуск и удобство эксплуатации. Значительно расширен модельный ряд, наряду с классическими “дорожниками” ( Basic , Californian ) выпускаются чопперы ( JAWA Chopper ) и эндуро ( JAWA Tramp ).

Сравнительно недавно в модельном ряду Jawa Moto , появились и совершенно новые модели мотоциклов, выполненные на базе современных 4-х тактных двигателей производства HONDA , объёмом 125 см.куб. Этот двигатель также устанавливается на мотоцикле HONDA CB 125. Эти модели обладают большим моторесурсом, отличными тяговыми и скоростными характеристиками. В этом классе выпускается 4 модели мотоциклов ( Dandy , Sport , Travel , Chopper ). Двигатель оборудован электростартером, также возможен и запуск с кикстартера.

Кроме перечисленных моделей в производственной программе JAWA имеется уникальный мотоцикл JAWA_50_Minarelli , с оригинальным двигателем итальянского производства. Этот двигатель имеет жидкостную систему охлаждения, оборудован 6 (!) ступенчатой КПП. Мотоцикл развивает скорость до 90 км/ч, имея рабочий объём двигателя всего 49,7 (!) см куб. Особого внимания заслуживает тот факт, что поскольку объём двигателя составляет менее 50 см куб., JAWA 50 Minarelli не требует регистрации в ГАИ, получения тех. паспорта, номерных знаков и наличия водительских прав категории А!

Просмотров: 1188 | Добавил: inghtle | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz